Полезные статьи

Спортинвентарь / Как правильно выбрать велосипед?

Велосипед это очень удобный и простой способ передвижения, который не требует больших затрат. В современном мире появилось уже достаточно много разнообразного вида транспорта, но езда на велосипеде актуальна и в наши дни. Ведь на велосипеде можно кататься не только взрослым, но и детям.

  Для того чтобы Ваша езда на велосипеде стала более комфортной, мы предлагаем Вам несколько советов при выборе велосипеда.

  Какие типы велосипедов бывают?

 Самыми популярными типами велосипедов являются дорожные, горные, трюковые и детские велосипеды для разных возрастов. Прежде чем приобрести велосипед, Вы должны определиться в каком стиле и в каких условиях Вы будете ездить.

  Следующим этапом подбора велосипеда является размер рамы оптимальный для Вашего роста.

  Как правильно выбрать размер рамы?

 Вам достаточно встать над рамой велосипеда и кончиками пальцев ног коснуться пола. Расстояние между верхом рамы и  промежностью должно быть не меньше 5-8 см.

  Рама изготавливается в основном из стальных или алюминиевых сплавов. Алюминиевая рама легче, чем стальная и более прочная, поэтому  такой велосипед можно использовать при исполнении трюков и езде по бездорожью.

 Часто покупатели задают вопрос « В чём разница между ободными и дисковыми тормозами»? Ободные тормоза дешевле  и просты в конструкции и регулировке. Несмотря на то, что минусом ободных колодок является быстрое изнашивание и проскальзывание при попадании влаги, зато они быстры в замене. Дисковые тормоза срабатывают в любую погоду и очень хороши для туризма.

  Основными производителями навесного оборудования являются японские фирмы Shimano и Sram. Все ведущие производители комплектуют велосипеды именно этих фирм. Навесное оборудование установленное на велосипеде определяет его стоимость.

  В сети магазинов « Домострой» вы можете подобрать себе велосипед таких известных производителей как Forward, Stels которые уже завоевали доверие на российском рынке. Эти велосипеды производятся в России. Главная из задач компаний сделать велосипеды качественными, надёжными и доступными для российских потребителей.   Так же у нас вы можете приобрести аксессуары необходимые для велосипеда это велоперчатки, велошлем, велокомпьютер, насос, велозамок. Во время катания желательно иметь при себе запасную камеру, велоаптечку, набор ключей.

Статья добавлена 20 августа 2012 г.
Предыдущая статья
Следующая статья
закрыть

Обратная связь

Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности сайта
закрыть

Заказ звонка

Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности сайта