Полезные статьи

Общая / Акриловая ванна - обязательная деталь современного интерьера.

Самая первая своеобразная ванна человека была река, на берегу которой он обустраивал свое жилище. Позднее люди стали делать из камня специальные емкости для хранения воды. В таком виде они дошли до нас со времен Древнего Рима. В России - стране непроходимых лесов, все делали из дерева, от домов до ложек. А уж для кадушек и ушатов - прообраза современных ванн, подбирали определенные породы деревьев. Первые чугунные ванны появились при Петре I, но тогда их ставили только в богатых домах, так как чугун был тогда баснословно дорог. Известно, что время не стоит на месте, ученые создают новые материалы, разрабатывают новые технологии. Совсем недавно появилась неизвестная доселе деталь современного интерьера - акриловые ванны.

Выбрать ванну - дело не простое, а прямо скажем, сложное и хлопотное. Попробуем облегчить вам первичное знакомство с рынком ванн в России...

Акриловые ванны на российском рынке появились позже остальных. но в большом количестве и от самых разнообразных производителей. Правда, как выясняется, разницы большой нет - весь листовой акрил для ванн производится на сегодняшний день в Голландии. Там же, в стране тюльпанов и ветряных мельниц, и рождается большинство акриловых ванн, которые продаются в наших магазинах.

Производство акриловых ванн

Акрил-материал более гигиеничный и комфортный при контакте с кожей, подходит для людей страдающих аллергией, исключительно устойчивый материал, отличается низкой теплопроводностью, благодаря чему температура воды в ванной поддерживается практически постоянно. Благодаря однородной структуре акрила, ванна достаточно устойчива к появлению внешних дефектов-сколов, трещин ,царапин и т.д.

 

Преимущества акриловых ванн перед чугунными и стальными

Основным является- ремонтопригодность т.к ванна изготовлена из однородного материала. акрил обладает намного меньшей теплопроводностью в сравнении с чугуном и тем более сталью. Акриловая ванна всегда теплая на ощупь, ее не нужно споласкивать горячей водой перед применением, вода остывает на 1 градус за пол часа, а в чугунной  на 1 градус за 5 минут.

Разнообразие размеров и форм- главное преимущество. Только акриловые ванны бывают угловыми, нестандартно глубокими, большими. В Европе их производят уже больше 20 лет, там они зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и пользуются повышенным спросом. Срок службы ванны не менее 20 лет при соблюдении правил эксплуатации. Кроме того, ванны сегодня можно купить практически любого цвета или даже выкрасить на заказ в любой пришедший в голову оттенок .

Акриловая ванна — это не только комфорт и эргономичность изделия. Это также практичность — как в монтаже, так и в уходе. Недаром спрос на ванны из акрила превышает спрос на все остальные виды ванн!

Статья добавлена 13 июля 2012 г.
Предыдущая статья
Следующая статья
закрыть

Обратная связь

Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности сайта
закрыть

Заказ звонка

Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности сайта