Полезные статьи

Бытовая техника / ХОЛОДИЛЬНИК АТЛАНТ ХМ 4092

Сегодня ни одна семья не может представить свой дом без холодильника.

Благодаря этому изобретению нет необходимости проводить каждый день у плиты, чтобы приготовить еду. Завтрак, обед и ужин легко можно сохранить в холодильнике без ущерба для вкуса, свежести и внешнего вида блюд.

Разнообразие представленных моделей позволяет выбрать холодильник, подходящий именно вам. Сеть магазинов «Домострой» предлагает покупателям большие и маленькие, однокамерные и двухкамерные, широкие и узкие холодильники, а также морозильные камеры.  Представленный модельный ряд прошел проверку временем – модели с плохим реноме были сняты с продажи.

Выбранный в наших магазинах товар будет доставлен вам бесплатно в день покупки или в другое удобное для вас время.

С 16 по 31 августа 2012 г. в сети магазинов «Домострой» действуют специальные цены на самые популярные модели бытовой техники, в том числе и на холодильник Атлaнт ХМ 4092-022.

Атлaнт ХМ 4092-022 - двухкамерный однокомпрессорный отдельно стоящий холодильник с морозильной камерой, объём которой 96 л. Суммарный объем холодильника - 297 л. Внутренний объем основной холодильной камеры разделен полками из закалённого стекла. Такое стекло имеет больший запас прочности, по сравнению с обычным, а значит прослужит гораздо дольше. Но, следует помнить, что любой материал, который длительное время подвергается механическому или тепловому воздействию, может разрушиться. Поэтому стоит соблюдать пару несложных правил, чтобы полки не вышли из строя: жесткие и тяжелые предметы старайтесь ставить на стекло мягко, избегайте ситуаций, когда кастрюли или тарелки имеют в себе излишнее тепло. Морозильная камера в этом холодильнике располагается снизу. Для удобства использования обе двери холодильника при необходимости можно перевесить на другую сторону, если того требует конструкция помещения.

Размораживание холодильника. В данной модели предусмотрено автоматическое размораживание холодильной камеры. То есть, в период эксплуатации холодильника охлаждение основной камеры чередуется с размораживанием. Благодаря таким микроциклам, холодильник самостоятельно поддерживает надлежащее состояние холодильной камеры и вам не придется отключать его от сети, как раньше, чтобы разморозить. Хотя, если вы планируете провести генеральную уборку в холодильнике, от электроснабжения его все же стоит отключить. Подобную процедуру рекомендуется производить не реже 2 раз в год.

Морозильная камера. Производительность данного холодильника по параметру «замораживание» составляет до 4,5 кг в cутки. Это максимальный вес свежих продуктов, которые могут быть полностью заморожены за сутки - от комнатной температуры до -18°С. Морозильная камера этого холодильника идеальна по вместимости для одной семьи из 3-4 человек. Несмотря на то, что размораживаются современные морозильные камеры самостоятельно, но в гигиенических целях производить разморозку камеры вручную следует не реже 2 раз в год.

Тип: холодильник с морозильником

Расположение: отдельно стоящий

Расположение морозильной камеры: снизу

Цвет / Материал покрытия: белый / краска

Управление: электромеханическое

Энергопотребление: класс A (339.45 кВтч/год)

Количество компрессоров: 1

Хладагент: R600a (изобутан)

Количество камер: 2

Количество дверей: 2

Габариты (ШxГxВ): 60x63x176 см

Размораживание морозильной камеры: ручное

Размораживание холодильной камеры: капельная система

Автономное сохранение холода: до 17 ч

Мощность замораживания: до 4.5 кг/cутки

Общий объем: 297 л

Объем холодильной камеры: 201 л

Объем морозильной камеры: 96 л

Материал полок: стекло

Возможность перевешивания двери: есть

Вес: 70 кг

Статья добавлена 22 августа 2012 г.
Предыдущая статья
Следующая статья
закрыть

Обратная связь

Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности сайта
закрыть

Заказ звонка

Я ознакомился и принимаю условия Политики конфиденциальности сайта